Восстановление доменов

Процедура восстановления доступна для международных и зарубежных доменов (.com, .net, .org, .me, .tv и др.)* и доменов программы New gTLD, для которых инициирована процедура удаления за неоплату.

Если продление домена не оплачено в течение 30 дней после даты окончания регистрации, то RU-CENTER запускает в Реестре процедуру удаления домена. Домен можно восстановить и продлить при условии, что прошло не более 25 календарных дней с момента начала процедуры удаления домена в Реестре.

Восстановление домена производится только по запросу от Администратора (владельца) этого домена. 

Для восстановления домена:

  1. Пополните счет договора. Для восстановления домена необходимо оплатить общую сумму за две услуги — восстановление домена и продление домена.
    Тарифы на продление и восстановление международных и зарубежных доменов (.com, .net, .org, .me, .tv и др.)
    Тарифы на продление и восстановление доменов New gTLD (.рус, .xyz, .moscow, .москва, .онлайн, .online и др.)
    Способы оплаты
  2. После зачисления денежных средств отправьте запрос на восстановление домена на адрес tld-ncc@nic.ru. В запросе укажите доменное имя и просьбу восстановить домен.
    В ответ вы получите ссылку для авторизации в разделе Для клиентов. Пройдя авторизацию, вы даете согласие на списание с личного счета вашего договора средств за восстановление и продление домена. Дать согласие нужно в течение одного дня.
  3. После восстановления домена вы получите уведомление на контактный e-mail.

Домены, которые не были восстановлены, удаляются из Реестра через 35 дней после начала процедуры удаления за неоплату. После удаления домена из Реестра домен может быть зарегистрирован любым лицом.

Для доменов .ru, .рф, .su и доменов третьего уровня восстановление доступно в рамках опции резервации.


* Домены .hn, .name, .kz восстановлению не подлежат.

Всё ещё остались вопросы?