Условия участия в Программе «RU-CENTER — будущему»

1. В рамках программы «RU-CENTER – будущему» (далее – «Программа»), проводимой акционерным обществом «Региональный Сетевой Информационный Центр» (далее – «RU-CENTER») в целях содействия деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовного развития личности, а также содействия развитию научно-технического, художественного творчества детей и молодежи и поддержки общественно значимых молодежных инициатив, проектов, детского и молодежного движения, детских и молодежных организаций (далее – «Цели Программы»), лицам, указанным в п. 3. настоящих Условий участия в Программе «RU-CENTER – будущему» (далее – «Условия»), бескорыстно и безвозмездно предоставляются следующие услуги на определенных настоящим условиях:

1.1. регистрация домена в рамках программы New gTLD (домен верхнего уровня определяется по согласованию с RU-CENTER), регистрация домена в любом геодомене, регистрация домена в доменах .COM, .RU, .РФ;

1.2. предоставление услуги хостинга по тарифному плану, определяемому по согласованию с RU-CENTER.

1.3. другие услуги по запросу Участника Программы при согласовании с RU-CENTER.

2. В Программе участвуют образовательные учреждения: юридические лица, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности. Для прочих групп претендентов заявки рассматриваются в индивидуальном порядке.

3. Для участия в Программе претендент (заявитель) должен направить в RU-CENTER заявку на участие на адрес edu@nic.ru с приложением всех необходимых документов, подтверждающих соответствие претендента и его деятельности Целям Программы.

RU-CENTER оставляет за собой право запросить у претендента дополнительные документы в рамках рассмотрения заявки на участие, а также отказать в принятии заявки на участие в Программе.

4. В случае одобрения RU-CENTER заявки на участие заявитель признается участником Программы (далее и ранее – «Участник Программы»). Одобрение заявки на участие осуществляется путем направления письма (ответного сообщения) на адрес электронной почты Участника Программы, с которого была направлена заявка на участие (далее – «Одобрение участия»).

5. Обязательным условием для участия в Программе является использование предоставляемых в ее рамках услуг и сервисов для реализации Целей Программы, в том числе (но не ограничиваясь) для создания и размещения в сети Интернет сайтов, направленных на образование и развитие подрастающего поколения, иных общественно-полезных некоммерческих проектов (сайты школ, учебных секций, образовательных организаций высшего образования, иных организаций общего, профессионального или дополнительного образования, детских садов, спортивных секций, кружков детского творчества, детских конкурсов, учителей и преподавателей и т.п.).

6. Услуги оказываются на основании Договора на оказание услуг с индексом NIC-D, заключенного между Участником Программы и RU-CENTER (далее – «Договор»), Регламента 1/1: Регламент регистрации доменов в доменах .RU и .РФ, Регламента 1/7: Регламент регистрации доменных имен в международных и зарубежных национальных доменах, Регламента 1/10: Регламент оказания услуги хостинга, Регламента 1/15: Регламент регистрации доменных имен третьего уровня, Регламента 1/30-2: Регламент премиальной и открытой регистрации доменных имен в доменах верхнего уровня по программе New gTLD и, в случае предоставления Участнику Программы иных услуг, соответствующих регламентов, являющихся неотъемлемой частью Договора (в зависимости от того, какая услуга предоставляется Участнику Программы). Услуги в рамках Программы оказываются безвозмездно, с учетом п. 8. и п. 18. Условий.

7. Участник Программы самостоятельно определяет перечень необходимых ему услуг и указывает их в заявке на участие (п. 3. Условий), выбор тарифов и иных параметров/характеристик услуг осуществляется с учетом пожеланий Участника Программы на усмотрение RU-CENTER и указывается в Одобрении участия.

8. Услуги по Программе предоставляются на период 1 (один) год, если иное не указано в Одобрении участия.

9. Участник Программы прекращает участие в Программе по своей инициативе (п. 13. Условий) или по инициативе RU-CENTER, либо, в случае нарушения настоящих Условий, путем исключения Участника Программы решением RU-CENTER (п. 10. Условий). В любом из вышеуказанных случаев за Участником Программы сохраняется право администрирования домена, услуги регистрации которого были предоставлены в рамках Программы, однако с момента  прекращения участия в Программе все услуги RU-CENTER (в том числе продление соответствующего домена) оказываются лицу, бывшему ранее Участником Программы, в обычном порядке на платной основе в соответствии с Регламентами, указанными в п. 5. Условий.

10. RU-CENTER проводит плановые проверки соблюдения Участником Программы условий участия в Программе ежегодно, не позднее чем за 1 (один) месяц до окончания срока действия бескорыстно и безвозмездно предоставленных Участнику Программы услуг.

11. RU-CENTER имеет право в любое время проводить внеплановые проверки содержания сайтов (ресурсов), размещенных на условиях Программы, а также приостанавливать или прекращать предоставление услуг Участнику Программы в случае выявления нарушения Участником Программы настоящих Правил, иного недобросовестного пользования Программой либо по иным причинам. Добросовестное либо недобросовестное использование Программы определяется исключительно по усмотрению RU-CENTER. В случае приостановки участия или исключения из Программы Участнику Программы направляется соответствующее уведомление по электронному адресу Участника Программы.

12. Участник Программы не возражает против упоминания (использования названия) его домена и/или сайта (полученных в рамках Программы) и его наименования RU-CENTER в информационных материалах (в том числе распространяемых в электронном виде), на веб-сайтах и в печатной продукции.

13. Участник Программы обязуется разместить свой сайт на выделенном ресурсе не позднее 3 (трех) месяцев с момента получения Одобрения участия и регистрации в Программе. По окончании этого срока при неиспользовании выделенных ресурсов Исполнитель оставляет за собой право отозвать Одобрение участия и отказать заявителю в участии в Программе.

14. В случае добровольного выхода из Программы Участник Программы обязуется уведомить об этом RU-CENTER, направив заявление с данной информацией, составленное в свободной форме, на адрес электронной почты Программы «RU-CENTER – будущему»: edu@nic.ru.

15. Участнику Программы запрещается размещение на ресурсах, созданных в рамках Программы, любой контекстной рекламы и информации, распространение которой запрещено законодательством Российской Федерации.

16. Участник Программы обязуется соблюдать требования документов, указанных в п. 5. Условий, а также документа «Условия пользования услугами», размещенного по адресу https://www.nic.ru/help/usloviya-pol6zovaniya-uslugami_913.html.

17. RU-CENTER осуществляет бескорыстное и безвозмездное предоставление услуг в рамках Программы в срок по «15» апреля 2024 года включительно.

18. В случае наличия у Участника Программы действующих услуг по состоянию на «15» апреля 2024 года, за Участником Программы сохраняются права администрирования соответствующих доменных имен до истечения срока их регистрации, а также право пользования иными действующими услугами до истечения срока их оказания, указанного на веб сайте RU-CENTER (https://www.nic.ru/) в разделе «Для клиентов».

19. По истечении срока, установленного п. 16. Условий, заказы на предоставление новых услуг, а также на продление действующих услуг, направляются лицом, ранее бывшим Участником Программы, и исполняются RU-CENTER в порядке и на условиях, установленных Договором, в том числе Регламентами. Предоставление услуг осуществляется на возмездной основе по стоимости, определяемой в соответствии с соответствующими Приложениями к Договору (https://www.nic.ru/help/tarify-na-uslugi-600).

Всё ещё остались вопросы?