Версия 22.10.2012

Регламент 1/7-3
к Договору об оказании комплексных услуг

Введено в действие
22 октября 2012 г.

Регламент премиальной регистрации доменов в домене SX

  1. Основные термины
  2. Общие положения
  3. Условия и порядок регистрации
  4. Оплата
  5. Обязательства Администратора домена
  6. Особые условия

1. Основные термины

1.1. Исполнитель — Закрытое акционерное общество «Региональный Сетевой Информационный Центр». Веб-сервер Исполнителя расположен по адресу https://www.nic.ru/

1.2. Партнер Исполнителя — лицо, участвующее в партнерской программе Исполнителя (сторона по Договору об оказании комплексных услуг, индекс NIC-REG).

1.3. Заявитель — лицо, обратившееся за услугой премиальной регистрации доменов второго уровня в домене SX (сторона по Договору об оказании услуг, индекс NIC-D) к Партнеру Исполнителя.

1.4. Заказчик — Партнер Исполнителя, обратившийся к Исполнителю за услугой премиальной регистрации доменного имени второго уровня в домене SX на имя Заявителя.

1.5. Премиальная регистрация — регистрация доменного имени второго уровня в домене SX в период времени и в порядке, которые определены в настоящем Регламенте.

1.6. Заявка на регистрацию — заявка, поданная Исполнителем (Аккредитованным регистратором) от имени Заказчика на Премиальную регистрацию доменного имени второго уровня в домене верхнего уровня SX на имя Заявителя. Заявки на регистрацию не могут быть переуступлены от одного лица другому.

1.7. Открытая регистрация — регистрация доменного имени второго уровня в домене SX в порядке и на условиях, определенных компанией SX Registry SA, которая наступит позднее периода Премиальной регистрации. Предварительная дата начала Открытой регистрации — 15 ноября 2012 года. Дата Открытой регистрации может быть изменена в одностороннем порядке компанией SX Registry SA.

1.8. Оператор Реестра — компания SX Registry SA.

1.9. Аукцион — организационные мероприятия по подготовке и проведению Торгов за право администрирования доменного имени, заявки на которое поступили в период премиальной регистрации; определение Победителя аукциона и регистрация доменного имени на имя Победителя аукциона.

1.10. Организатор аукциона — компания Pool.com, Inc.

1.11. Правила проведения аукциона — http://sxauctions.pool.com/en-us/home

2. Общие положения

2.1. Настоящий Регламент определяет условия оказания услуги премиальной регистрации доменов второго уровня в домене верхнего уровня SX и составлен на основании и в соответствии с требованиями компании — Оператора Реестра домена верхнего уровня SX—SX Registry SA.
Исполнитель действует на основании Соглашения, заключенного с компанией SX Registry SA, которая является Оператором Реестра домена верхнего уровня SX.

2.2. Во всем, что не урегулировано настоящим Регламентом, Исполнитель , Заказчик и Заявитель (в дальнейшем именуемые Стороны) руководствуются документами:

  • Регламент регистрации доменных имен в международных и зарубежных национальных доменах (Регламент 1/7 к Договору об оказании комплексных услуг),
  • Соглашение о регистрации доменных имен в международных и зарубежных национальных доменах.

2.3. Стороны обязуются соблюдать положения документа «Правила и условия регистрации доменных имен в домене .SX», текст которого на английском языке опубликован на веб-сервере компании SX Registry SA по адресу: http://www.registry.sx/inc/pdfs/SX_Policies_172.pdf, на русском языке опубликован на сайте Регистратора по адресу: https://www.nic.ru/dns/domain/sx/prior.pdf. При этом компания SX Registry SA вправе вносить изменения в указанный документ в уведомительном порядке. При толковании указанного документа приоритет имеет текст на английском языке.

2.4. Настоящий Регламент вступает в силу 22 октября 2012 года и действует до 11 ноября 2012 года включительно.

2.5. Компанией могут быть утверждены документы, определяющие дальнейшие правила регистрации и продления регистрации доменов в домене SX. Исполнитель обязуется публиковать ссылки на указанные документы по мере опубликования данных правил Оператором реестра, компанией SX Registry SA.

2.6. Если какие-либо из положений настоящего Регламента противоречат положениям документов, указанных в п.2.2 настоящего Регламента, приоритет при толковании имеют положения настоящего Регламента.

2.7. Заказ услуги является полным и безоговорочным согласием Заказчика с условиями настоящего Регламента, а также с документом «Правила и условия регистрации доменных имен в домене .SX» и порядком их изменения. Заказ услуги является также согласием Заказчика оплатить услугу по ценам, действующим на день начала исполнения заказа.

3. Условия и порядок регистрации

3.1. Прием заявок на услугу «Премиальная регистрация доменов второго уровня в домене SX» осуществляется с 22 октября 2012 г. по 11 ноября 2012 г. включительно.

3.2. Заказчик может подать одну или более заявок на регистрацию любого доступного доменного имени .SX в период Премиальной регистрации.

3.3. Заявки в период Премиальной регистрации могут быть поданы на любые доступные доменные имена .SX, т. е. доменные имена, которые не зарезервированы, зарегистрированы, присуждены, запрещены или иным образом распределены до начала периода Премиальной регистрации в соответствии с документом «Правила и условия регистрации доменных имен в домене .SX».

3.4. Требования к доменному имени второго уровня в домене SX:

a) имя должно состоять исключительно из букв латинского алфавита A—Z (без учета регистра), цифр 0–9 и дефисов;
б) имя не может начинаться или оканчиваться дефисом;
в) имя не может содержать дефисы в качестве третьего и четвертого символов одновременно;
г) имя не может содержать символ «_»;
д) имя не может состоять более чем из 63 символов (не считая расширения домена верхнего уровня);
е) имя не может состоять менее чем из 3 символов.

3.5. Услуга премиальной регистрации доменов второго уровня в домене SX на один год состоит в направлении Исполнителем заявки на премиальную регистрацию доменного имени в Реестр на рассмотрение и непосредственно из регистрации домена в случае успешного результата рассмотрения заявки Оператором реестра, компанией SX Registry SA.

3.6. Рассмотрение заявки осуществляет Оператор Реестра. Услуга премиальной регистрации считается оказанной с момента получения ответа от Оператора Реестра вне зависимости от результата рассмотрения заявки.

3.7. Порядок направления заявки на премиальную регистрацию доменного имени .SX с необходимыми разъяснениями опубликован на сайте Исполнителя.

3.8. При заполнении формы заявки Заказчик обязан указать имя/наименование, контактный электронный адрес и телефон Заявителя.

3.9. Ответственность за правильность и достоверность указания контактных данных и имени/наименования Заявителя в заявке лежит на Заказчике.

3.10. По результатам рассмотрения заявки Оператор Реестра может отказать в Премиальной регистрации доменного имени .SX по основаниям, предусмотренными компанией Pool.com, Inc. и документом «Правила и условия регистрации доменных имен в домене .SX»

3.11. Если в период Премиальной регистрации на одно доменное имя будет получено несколько Заявок на регистрацию, соответствующих всем установленным требованиям, то заявки будут направлены Оператором Реестра на аукцион, Организатором которого будет уполномоченная компания Pool.com, Inc. Правила проведения аукционов опубликованы на веб-сервере Организатора аукциона http://sxauctions.pool.com/en-us/home.

3.12. Если по результатам аукциона Заявитель не является Победителем аукциона доменного имени, то средства на Премиальную регистрацию освобождаются от блокировки на личном счете Договора Заказчика и могут быть возвращены по официальному письму с указанием реквизитов получателя. Если Заявитель является Победителем аукциона и не исполнил обязательства по оплате стоимости доменного имени в соответствии с Правилами проведения аукционов, то заблокированная сумма списывается с личного счета Договора Заказчика в качестве оплаты расходов Исполнителя и Организатора аукциона за участие Заявителя в Аукционе.

3.13. Исполнитель оказывает услугу при выполнении следующих условий:

а) на личном счете Договора Заказчика имеется в наличии денежная сумма, достаточная для оплаты услуги. Порядок пополнения личного счета Договора описан на сайте Исполнителя (в разделе «Тарифы и оплата»);
б) Заказчик сформировал заказ на веб-сервере Исполнителя;
в) условия, перечисленные в подпунктах (а, б) настоящего пункта, выполнены до окончания периода Премиальной регистрации доменных имен в домене SX.

3.14. Исполнитель не гарантирует Заказчику предоставление услуги в следующих случаях:

a) если на доменное имя подано более одной заявки, и Оператор Реестра направляет доменное имя на аукцион;
б) если Премиальная регистрация доменных имен в домене SX не началась либо приостановлена;
в) в иных случаях, могущих препятствовать регистрации доменного имени по заявке Заказчика.

3.15. Регистрация доменных имен по единственной заявке или проведение аукциона за право администрирования доменным именем, на которое было подано более одной заявки, будет осуществляться после начала периода Открытой регистрации.

4. Оплата

Стоимость рассмотрения заявки и регистрации доменного имени в рамках Премиальной регистрации доменного имени в домене SX установлена в Тарифном плане (Приложение 2 к Договору об оказании комплексных услуг).

Порядок оплаты определен в документах, указанных в разделе 2 настоящего Регламента.

5. Обязательства Администратора домена

5.1. С момента внесения записи в Реестр (о чем Администратор домена уведомляется Регистратором по электронной почте) о регистрации доменного имени на имя Заявителя на него распространяются все права и обязанности Администратора домена, установленные Регламентом регистрации доменных имен в международных и зарубежных национальных доменах (Регламент 1/7 к Договору об оказании комплексных услуг).

5.2. Администратор доменного имени обязан:

Не использовать доменное имя с целью осуществления деятельности, запрещенной законодательством РФ, в том числе, распространения и рекламирования порнографических материалов, призывов к насилию, осуществлению экстремистской деятельности, свержению власти и др., а также деятельности, противоречащей общественным интересам, принципам гуманности и морали, оскорбляющей человеческое достоинство либо религиозные чувства, и т.д. При этом Исполнитель вправе самостоятельно давать оценку деятельности Заявителя на предмет нарушения законодательства, в том числе в случаях, когда определение таких действий не закреплено нормативными актами. Определение порнографических материалов опубликовано на сайте по адресу https://www.nic.ru/dns/service/hosting/moral_standards.html

5.3. В случае нарушения Заявителем обязательств, установленных п 5.2. настоящего Регламента, Исполнитель вправе приостановить делегирование доменного имени. Восстановление делегирования доменного имени возможно после устранения нарушения положений настоящего Регламента Администратором домена.

6. Особые условия

6.1. Исполнитель оставляет за собой право в одностороннем порядке изменить условия предоставления услуги, внести изменения в настоящий Регламент, в случае, если Оператор Реестра домена верхнего уровня, компания SX Registry SA в одностороннем порядке изменит «Правила и условия регистрации доменных имен в домене .SX». Исполнитель обязуется однократно уведомить Заказчика и Заявителя о факте изменений по каналам связи и одновременно опубликовать указанные изменения на веб-сервере Исполнителя.

6.2. Изменения, указанные в п.6.1., вступают в силу немедленно, в день их опубликования.

Всё ещё остались вопросы?