Версия 20.03.2017

Регламент 1/36
к Договору об оказании услуг

Введено в действие
20 марта 2017 г.

Регламент предоставления услуги «Статус» для участия в «Клубной программе RU-CENTER»

  1. Основные термины
  2. Общие положения
  3. Заказ и оплата Услуги
  4. Заказ Услуги на новый срок
  5. Изменение параметров Услуги
  6. Особые условия предоставления дополнительных услуг

1. Основные термины

Исполнитель — Акционерное общество «Региональный Сетевой Информационный Центр» (АО «РСИЦ»).

Заказчик — лицо, участвующее в Клубной программе Исполнителя (сторона по Договору об оказании услуг, индекс NIC-D, далее именуемому – «Договор»), обратившееся к Исполнителю за предоставлением услуги «Статус».

Клубная программа Исполнителя — форма сотрудничества Заказчика и Исполнителя, при которой Исполнитель предоставляет Заказчику возможность потреблять услуги Исполнителя по тарифу категории статуса, установленному для Заказчиков, оплативших соответствующий Статус.

Услуга «Статус» (выше и далее – «Услуга», «Статус») — услуга, заключающаяся в предоставлении Заказчику возможности участия в Клубной программе Исполнителя, в результате оказания которой Заказчик получает возможность потреблять услуги Исполнителя по тарифам, установленным для Заказчиков, оплативших соответствующий Статус.

Перечень услуг, которые Заказчик вправе потреблять в рамках Клубной программы Исполнителя, в том числе дополнительных услуг, оказание которых включено в стоимость соответствующего Статуса, определяется Исполнителем самостоятельно без согласования с Заказчиком и размещен на веб-сервере Исполнителя.

Срок действия услуги «Статус» — период времени, в течение которого сохраняются произведенные Исполнителем настройки сервисов Исполнителя, обеспечивающие возможность предоставления Услуги. Срок действия Услуги – 1 (один) год с даты ее предоставления Заказчику.

Категория статуса (тариф Статуса) — категория, присваиваемая Заказчику, выполнившему условия настоящего Регламента, соответствующая Статусу, оплаченному и предоставленному Заказчику. Категории статусов указаны в Приложении 2 к Договору.

Тариф — система расчета стоимости услуг, предоставляемых Исполнителем.

Розничный тариф — тариф, который устанавливается Заказчику, не оплатившему Услугу, в том числе на новый срок. Розничные тарифы указаны в Приложении 2 к Договору.

Статусный тариф — вид тарифа, устанавливаемый для Заказчика, оплатившего услугу «Статус». Размер и условия применения скидок, предоставляемых на розничные тарифы в зависимости от категории статуса, указаны в Приложении 2 к Договору.

Параметры Услуги — стоимость, срок действия.

Веб-сервер Исполнителя — веб-сервер, размещенный по адресу: http://www.nic.ru.

2. Общие положения

2.1. Заказчик обязуется соблюдать требования документа «Условия пользования услугами», опубликованного на веб-сервере Исполнителя по адресу: https://www.nic.ru/about/servpol.html. Заказчик согласен с тем, что его могут затрагивать последствия действий, предпринятых Исполнителем для предотвращения негативных последствий деятельности третьих лиц, нарушающих функционирование системы оказания услуг Исполнителя. При этом Исполнитель в своих действиях руководствуется положениями документа «Условия пользования услугами» и гарантирует Заказчику минимизацию таких негативных последствий.

2.2. Исполнитель оказывает Заказчику Услуги только при наличии технической возможности оказания Услуг. Исполнитель не несет ответственности за некачественное оказание Услуг, связанное с обстоятельствами, находящимися вне зоны компетенции, влияния и контроля Исполнителя, в том числе за качество соединения с сетью Интернет, зависящее от качества функционирования сетей других провайдеров, политики обмена трафиком между провайдерами, функционирования оборудования и программного обеспечения Заказчика. Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за неоказание или некачественное оказание Услуг только по вине Исполнителя.

2.3. Стоимость услуг Исполнителя, заказанных Заказчиком до момента оказания ему Исполнителем Услуги «Статус», остается без изменений. Стоимость услуг с учетом категории статуса устанавливается Исполнителем только на услуги, заказанные Исполнителем после приобретения Заказчиком соответствующей категории статуса.

3. Заказ и оплата Услуги

3.1. Заказ Услуг осуществляется на веб-сервере Исполнителя в разделе «Для клиентов».

3.2. Стоимость услуги «Статус» и услуг Исполнителя с учетом категории статуса указаны в Приложении 2 к Договору. Размер стоимости услуг Исполнителя с учетом категории статуса устанавливается и изменяется Исполнителем в одностороннем порядке и зависит от категории статуса Заказчика.

3.3. Услуга может быть оплачена Заказчиком только на 1 (один) год.

3.4. Заказ Услуги является согласием Заказчика оплатить Услугу по ценам, действующим в день оказания Услуги.

3.5. Оплата Статуса является подтверждением намерения Заказчика заказывать услуги Исполнителя по стоимости, соответствующей категории статуса, оплаченного и приобретенного Заказчиком. Стоимость Услуги Исполнителя списывается с личного счета Договора Заказчика единовременно и не подлежит возврату, в том числе в случае досрочного прекращения действия Договора (независимо от основания).

3.6. Услуга считается оказанной Заказчику после соответствующей настройки Исполнителем сервисов Исполнителя. Результатом вышеуказанной настройки Исполнителем сервисов Исполнителя является размещение на веб-сервере Исполнителя в разделе «Для клиентов» указания соответствующей категории статуса. С момента появления данного указания Услуга считается предоставленной Заказчику, и Исполнитель обязуется оказывать Заказчику услуги по статусному тарифу соответствующей категории статуса.

4. Заказ Услуги на новый срок

4.1. Заказ Услуги на новый срок производится Заказчиком самостоятельно. Исполнитель оказывает Услугу при наличии заказа Заказчика и денежной суммы на личном счете Договора Заказчика, достаточной для оплаты заказа Услуги на новый срок.

4.2. Заказ Услуги на новый срок Заказчик может направить Исполнителю не ранее чем за 30 (тридцать) календарных дней до окончания срока действия Услуги. Заказ Услуги на новый срок формируется Заказчиком на веб-сервере Исполнителя в разделе «Для клиентов».

4.3. Исполнитель, не позднее чем за 30 (тридцать) календарных дней до окончания срока действия Услуги, направляет Заказчику уведомления о необходимости заказа Услуги на новый срок. Уведомления отправляются Заказчику по каналам связи.

4.4. Если Заказчик не направит и не оплатит заказ Услуги на новый срок, то после окончания срока действия Услуги, заказ и оплата иных услуг Исполнителя будут осуществляться по розничным тарифам.

4.5. При заказе Услуги на новый срок денежные средства, необходимые для оплаты Услуги, блокируются Исполнителем в момент получения заказа Услуги на новый срок. Списание указанных денежных средств происходит за 24 (двадцать четыре) часа до начала нового срока действия Услуги.

4.6. До момента списания денежных средств с личного счета Договора Заказчик имеет право отказаться от заказа Услуги на новый срок или выбрать новую категорию статуса. В случае если Заказчик не заказал и не оплатил Услугу на новый срок, оказание всех иных услуг Исполнителя будет производиться по розничному тарифу.

4.7. При наличии неоплаченного заказа на Услугу новые заказы на данную Услугу не принимаются Исполнителем до момента аннулирования предыдущего заказа на Услугу.

5. Изменение параметров Услуги

5.1. В течение срока действия Услуги статусный тариф может быть изменен только на статусный тариф с большей стоимостью, срок действия новой Услуги при этом начинает исчисляться с момента оплаты статусного тарифа с большей стоимостью. Новый статусный тариф Заказчика указывается на веб-сервере Исполнителя в разделе «Для клиентов» способом, указанным п. 3.6. Регламента.

5.1.1. Смена статусного тарифа в течение срока действия Услуги на статусный тариф с большей стоимостью производится путем заказа Услуги «Статус», который осуществляется Заказчиком на веб-сервере Исполнителя в разделе «Для клиентов».

Стоимость заказа при смене «Статуса» на статусный тариф с большей стоимостью указывается на веб-сервере Исполнителя в разделе «Для клиентов» при заказе Услуги и рассчитывается с точностью до календарного дня по формуле:

C=С2-С1*(Т-t)/T

где:

C — стоимость услуги при смене Статуса;

С1 — стоимость услуги по старому тарифу на срок действия услуги;

С2 — стоимость услуги по новому тарифу на срок действия услуги;

Т — срок действия услуги, 1 год;

t — период времени со дня смены Услуги на статусный тариф с большей стоимостью (включая день оказания услуги) до конца срока действия услуги.

При этом срок действия новой Услуги составляет 1 (один) год с даты оказания Услуги согласно п.3.6. Регламента.

Сумма списания денежных средств может быть пересчитана, если оплата производится не в день заказа Услуги.

5.2. Переход Заказчика на статусный тариф с меньшей стоимостью возможен только при заказе Услуги на новый срок.

5.3. При заказе Услуги на следующий период возможна смена статусного тарифа (переход) на любой тариф.

Для изменения статусного тарифа при заказе Услуги на новый срок Заказчику следует за 30 (тридцать) календарных дней до дня окончания срока действия Услуги указать в заказе Услуги на новый срок новый статусный тариф (Статус) на новый период. Установки производятся Заказчиком на веб-сервере Исполнителя в разделе «Для клиентов».

5.4. В случае смены статусного тарифа Исполнитель после исполнения заказа направляет Заказчику по электронной почте сообщение с информацией по Услуге. Новый статусный тариф Заказчика указывается на веб-сервере Исполнителя в разделе «Для клиентов» способом, указанным п. 3.6. Регламента.

6. Особые условия предоставления дополнительных услуг

6.1. Исполнитель вправе, при наличии технической возможности, предлагать Заказчику, оплатившему Услугу «Статус» соответствующей категории, дополнительные услуги по рекламной и информационной поддержке (далее – «дополнительные услуги»), в том числе размещение на веб-сервере Исполнителя баннеров Заказчика, информации о товарах/работах/услугах Заказчика (далее – «продукты Заказчика»), информирование клиентов Исполнителя о продуктах Заказчика и т.п. Стоимость дополнительных услуг включена в стоимость Услуги «Статус» соответствующей категории.

6.2. Категории статуса, на которые распространяется п.6.1. настоящего Регламента, указаны в Приложении 2 к Договору.

6.3. Технические условия, объем и сроки оказания дополнительных услуг, иные условия, которые Стороны сочтут существенными, согласуются путем обмена электронными документами по каналам связи.

6.4. Любая из Сторон вправе в любое время по своему усмотрению прекратить оказание дополнительных услуг (отказаться) или изменить условия их оказания, уведомив другую Сторону по каналам связи не менее чем за 3 (три) рабочих дня.

6.5. Заказчик обязан предоставить Исполнителю материалы, сведения и иную информацию, необходимую для оказания дополнительных услуг, по каналам связи в срок, указанный в запросе Исполнителя. В случае непредоставления информации в вышеуказанный срок Исполнитель вправе отказать либо приостановить оказание Заказчику дополнительных услуг.

6.6. Заказчик гарантирует соответствие материалов, сведений и информации, передаваемых Исполнителю для оказания Заказчику дополнительных услуг, требованиям действующего законодательства Российской Федерации. Заказчик также гарантирует, что переданные Исполнителю материалы, сведения и информация не нарушают каких-либо прав третьих лиц.

6.7. Исполнитель не несет ответственности за достоверность информации о продуктах Заказчика, а также иной информации, предоставленной им для оказания Заказчику дополнительных услуг.

Всё ещё остались вопросы?