Версия 12.11.2010

Регламент 1/17
к Договору об оказании услуг

Введено в действие
12 ноября 2010 г.

Регламент предоставления услуги «Пакет»

  1. Используемые термины
  2. Общие положения
  3. Условия оказания услуги
  4. Заказ услуги
  5. Продление действия услуги
  6. Оплата услуг


 

1. Используемые термины

Исполнитель - Закрытое акционерное общество «Региональный сетевой информационный центр». Веб-сервер Исполнителя расположен по адресу: www.nic.ru

Заказчик - физическое лицо или юридическое лицо, обратившееся к Исполнителю за услугой «Пакет».

Заказ (Заявка) - обращение Заказчика к Исполнителю по установленной Исполнителем форме, содержащее все необходимые для оказания услуги сведения.

Услуга «Пакет» - деятельность Исполнителя по оказанию Заказчику каждой из услуг, входящих в набор услуг (Пакет), определенных в Приложении №1 к Договору об оказании услуг («Перечень предоставляемых услуг», раздел «Пакеты», на условиях настоящего Регламента, включая также условия, опубликованные на сайте Исполнителя по адресу (ссылка на описание услуги «Пакет»)

Пакет (состав Пакета) - набор услуг Исполнителя, сформированный Исполнителем и определенный в Приложении № 2 к Договору об оказании услуг («Тарифы на услуги»), опубликованном на веб-сервере Исполнителя по адресу
www.nic.ru/dns/contract-zao/?co=1
Каждый Пакет имеет свое наименование, указанное в Приложениях к Договору. Заказчик самостоятельно выбирает Пакет из установленного перечня (Приложение №2).

Срок формирования услуги - период времени, в течение которого действуют условия получения услуги «Пакет». Срок формирования услуги «Пакет» для предоставляемых Исполнителем Пакетов определен в Приложении №2 к Договору об оказании услуг («Тарифы на услуги»). Услуги, входящие в Пакет, но не полученные Заказчиком по причине ограничений, установленных регламентами соответствующих услуг, могут быть заменены Заказчиком в течение срока формирования Пакета. Заказ на услугу, которая предоставляется взамен неполученной, сделанный в течение срока формирования Пакета, выполняется на условиях предоставления Пакета. Взамен неполученной на условиях Пакета услуги может быть заказана другая услуга. В отношении домена должен быть заказан другой домен, но в том же домене того же уровня.

Личный счет Договора - совокупность информации о платежах Заказчика Исполнителю, а также потребленных Заказчиком услугах, предоставленных Исполнителем. Перечисленные Заказчиком денежные средства учитываются на Личном счете его Договора после того, как денежные средства поступили на расчетный счет Исполнителя, и при условии получения Исполнителем из банка подтверждающих платежных документов, идентифицирующих платеж.

Примечание. Термины, не определенные в настоящем Регламенте, определяются в регламентах услуг, входящих в состав Пакета, опубликованных по адресу: www.nic.ru/dns/contract-zao/

2. Общие положения

2.1. Исполнитель действует на основании и в соответствии с Лицензией Федеральной службы по надзору в сфере связи №-46650 от 27.12.2006 на предоставление телематических услуг связи на территории города Москвы и Лицензией Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций №-63980 от 28.11.2008 на предоставление телематических услуг связи в регионах.

2.2. Предоставление Заказчиком данных для заключения Договора

2.2.1. Исполнитель предоставляет услуги лицам, заключившим Договор об оказании услуг (далее - Договор). Заключению Договора предшествует процедура регистрации Заказчика в базе данных Исполнителя. При регистрации в базе данных Исполнителя Заказчик самостоятельно выбирает и регистрирует индивидуальные административный и технический пароли, обеспечивает их конфиденциальность, несет ответственность за все действия, произведенные с использованием паролей.

2.2.2. Все предоставленные Заказчиком при заключении Договора сведения должны быть достоверными. В случае предоставления Заказчиком недостоверных сведений услуги Заказчика могут быть аннулированы.

2.2.3. Исполнитель, в случае возникновения сомнений в достоверности предоставленных Заказчиком данных, вправе в течение всего срока действия услуг запросить дополнительные сведения и (или) потребовать подтверждения предоставленных. Запрос направляется Заказчику по каналу связи.

2.2.4. В случае непредоставления Заказчиком дополнительных сведений и (или) неподтверждения ранее предоставленных данных в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с момента направления Исполнителем первого запроса, Исполнитель вправе:

  • отклонить заявку Заказчика на новую услугу;
  • приостановить действие услуг Заказчика;
  • отклонить заявку Заказчика на продление действия услуги.
     

Все указанные ограничения могут быть сняты в течение 3 (трех) рабочих дней с момента представления Заказчиком запрошенной информации.

В случае непредоставления требуемой информации в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента направления Исполнителем первого запроса, услуги Заказчика могут быть аннулированы.

2.3. Заказ услуги является согласием Заказчика оплатить услугу по ценам, действующим на день начала исполнения Заказа.

2.4. Заказчик обязуется соблюдать требования документа «Условия пользования услугами», опубликованного на веб-сервере Исполнителя по адресу: www.nic.ru/about/servpol.html

Заказчик согласен с тем, что его могут затрагивать последствия действий, предпринятых Исполнителем для предотвращения негативных последствий деятельности третьих лиц, нарушающих функционирование системы оказания услуг Исполнителя. При этом Исполнитель в своих действиях руководствуется положениями документа «Условия пользования услугами» и гарантирует Заказчику минимизацию таких негативных последствий.

2.5. Исполнитель не несет ответственности за порядок использования Заказчиком доменных имен, зарегистрированных при оказании услуги «Пакет», а также за содержание информационных ресурсов, на адреса которых перенаправляются запросы при предоставлении услуг в составе Пакета.

3. Условия оказания услуги

3.1. Исполнитель оказывает услугу «Пакет» при наличии сделанного Заказчиком Заказа на услугу, готового к исполнению в соответствии с п.4.2 настоящего Регламента.

3.2. Услуга «Пакет» считается оказанной Заказчику с момента поступления к Исполнителю готового к исполнению Заказа на услугу «Пакет», о чем Исполнитель уведомляет Заказчика по адресам электронной почты, указанным Заказчиком в Договоре.

3.3. Датой оказания услуги, полученной Заказчиком в составе Пакета, считается дата фактического ее предоставления Заказчику, в соответствии с определением данной услуги, содержащемся в соответствующем Регламенте оказания этой услуги (согласно Приложению №1 к Договору об оказании услуг («Перечень предоставляемых услуг»)). Исполнитель уведомляет Заказчика о факте предоставления услуги, а также сообщает дату оказания услуги, по адресам электронной почты, указанным Заказчиком в Договоре.

3.4. Возможность получения Заказчиком каждой из услуг, входящих в выбранный им Пакет, ограничена требованиями, установленными регламентом соответствующей услуги.

3.5. Заказчик, с целью получения услуг, входящих в Пакет, вправе совершать неограниченное количество обращений к ресурсу Исполнителя до момента получения этих услуг только в течение срока формирования услуги «Пакет». Обращения к ресурсу Исполнителя совершаются Заказчиком в соответствии с п.4.3 настоящего Регламента.

3.6. Исполнитель вправе уведомлять Заказчика по указанным в Договоре контактным адресам электронной почты о текущем состоянии Заказа на услугу &kaquo;Пакет», в том числе, о входящих Пакет услугах и не полученных им на текущий момент времени.

3.7. С момента оказания Заказчику каждой из услуг, входящих в Пакет, на Заказчика распространяются положения соответствующего документа (Регламента оказания услуги к Договору об оказании услуг, Перечень услуг Исполнителя) и соответствующих им регламентов оказания услуг. Полный список услуг, которые могут быть предоставлены в составе Пакета, указан в Приложении №1 к Договору об оказании услуг («Перечень предоставляемых услуг»), опубликованном на веб-сервере Исполнителя по адресу: www.nic.ru/dns/contract-zao/sup1_1_ru.html

3.8. По истечении срока формирования услуги «Пакет» Исполнитель прекращает предоставление Заказчику доступа к своему ресурсу с целью получения Заказчиком услуг, входящих в Пакет. В случае неполучения Заказчиком каких-либо из услуг, входящих в Пакет в течение срока его формирования, денежные средства за предоставленную Исполнителем услугу «Пакет» не возвращаются.

4. Заказ услуги

4.1. Заказ услуги «Пакет» осуществляется Заказчиком на веб-сервере Исполнителя www.nic.ru, в разделе «Для клиентов».

4.2. Заказ на услугу «Пакет» считается готовым к исполнению и начинает исполняться при наличии денежной суммы на Личном счете Договора Заказчика, достаточной для оплаты услуги. Не готовый к исполнению в течение 3 (трех) месяцев Заказ на услугу «Пакет» аннулируется Исполнителем.

4.3. Формирование Заказа производится Заказчиком на веб-сервере Исполнителя www.nic.ru, в разделе «Для клиентов», в порядке, установленном регламентами соответствующих услуг, опубликованными на сайте Исполнителя по адресу: www.nic.ru/dns/contract-zao/

4.4. Порядок исполнения Заказов

4.4.1. Заказы на оказание новых услуг, в том числе, на услугу «Пакет», исполняются в порядке их поступления к Исполнителю. Очередность исполнения новых Заказов можно изменить на веб-сервере Исполнителя www.nic.ru в разделе «Для клиентов»(«Заказы», ссылка «Изменить очередность исполнения»).

4.4.2. Заказы на продление действия услуг Заказчика имеют более высокий приоритет при исполнении, чем Заказы на новые услуги.

4.5. Заказчик вправе аннулировать Заказ на услугу «Пакет» до момента начала его исполнения. Аннулирование Заказа производится Заказчиком на веб-сервере Исполнителя www.nic.ru в разделе «Для клиентов» («Заказы», ссылка «Удаление заказов»).

5. Продление действия услуги

5.1. Исполнитель не осуществляет продление действия услуги «Пакет».

5.2. Продление действия каждой из услуг, полученной Заказчиком в составе Пакета, осуществляется в соответствии с Регламентом, описывающим порядок оказания Исполнителем соответствующей услуги (согласно Приложению №1 к Договору об оказании услуг («Перечень предоставляемых услуг»)).

6. Оплата услуг

6.1. Стоимость услуг Исполнителя определена в Приложении №2 к Договору об оказании услуг («Тарифы на услуги»).

6.2. Выставление счета
Счет на оплату формируется Исполнителем после получения запроса Заказчика на формирование счета. Запрос на формирование счета осуществляется на веб-сервере Исполнителя www.nic.ru в разделе «Для клиентов» («Оплата», ссылка «Пополнить личный счет»). Оригинал счета направляется Заказчику по почте при наличии у Заказчика Договора с Исполнителем:

  • Заказчикам-юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - не позднее 3 (трех) рабочих дней после получения Исполнителем запроса Заказчика на формирование счета;
  • Заказчикам-физическим лицам - по просьбе Заказчика, направленной по каналу связи в адрес сервисной службы Исполнителя.

Копия счета может быть распечатана Заказчиком на веб-сервере Исполнителя www.nic.ru в разделе «Для клиентов» («Оплата», ссылка «Выставленные счета»).

6.3. При оформлении Заказчиком платежных документов в разделе «Назначение платежа» обязательна ссылка на номер его Договора с Исполнителем.

6.4. Исполнитель, в соответствии с действующими тарифами на услуги, учитывает информацию о платежах Заказчика, а также потребленных Заказчиком услугах, на Личном счете Договора Заказчика. Перечисленные Заказчиком денежные средства считаются зачисленными на Личный счет его Договора после того, как денежные средства поступили на расчетный счет Исполнителя, и при условии получения Исполнителем из банка подтверждающих платежных документов, идентифицирующих платеж.

Доступ к информации Личного счета его Договора обеспечивается Заказчику на веб-сервере Исполнителя www.nic.ru в разделе «Для клиентов» («Оплата», ссылка «Баланс личного счета»).

6.5. Возврат остатка неиспользованных средств Заказчика производится при расторжении Договора безналичным перечислением на расчетный счет Заказчика в любом банке-резиденте РФ. Исполнитель осуществляет действия, необходимые для осуществления возврата, в срок не позднее 7 (семи) рабочих дней со дня предоставления Заказчиком письменного заявления с указанием полных реквизитов получателя.

Всё ещё остались вопросы?