Услуга «Защита контактных данных»

При регистрации международного, зарубежного или New gTLD домена вы указываете свои фамилию и имя (если домен регистрируется на юридическое лицо — название организации), а также почтовый адрес, адрес электронной почты и телефон.

По требованию корпорации ICANN, управляющей адресным пространством интернета, введенные контактные данные вносятся в общедоступную базу сведений о зарегистрированных доменах — Whois. База Whois создана для обеспечения возможности связи с владельцами доменов, поэтому является общедоступной.

Услуга «Защита контактных данных» предназначена для защиты личной информации Администраторов доменов, которая отображается в общедоступной базе данных Whois.

Услуга позволяет скрыть данные администратора доменных имен .com, .net, .org, .biz, .info, .name, .xxx, .cc, .tv, .me, .pw, .pro, для доменных имен третьего уровня в доменах .uk.com, .us.com, .cn.com, .radio.am, .radio.fm, а также новых доменов (New gTLD) на этапе открытой регистрации.

При подключении услуги данные Администратора, указанные при регистрации домена (контакты типа Registrant-с, Admin-с, Bill-c, Tech-c), будут заменены на данные регистратора.

Отображение данных с услугой

Для подключения услуги «Защита контактных данных»:

1. Зайдите в Раздел для клиентов, используя номер договора и пароль.
2. Выберите Услуги Мои домены.
3. В таблице найдите нужный домен. В столбце Параметры под пунктом Защита контактных данных нажмите кнопку Заказать.
4. После оплаты услуга будет активирована в течение 1 часа после оплаты. Способы оплаты.  Данные в Whois будут скрыты в течение 24 часов.

Часто задаваемые вопросы

Почему я не могу указать вымышленные данные?

Внесение в базу Whois недостоверной информации считается нарушением — ваше доменное имя может быть заблокировано.

Чем я рискую, не ограничивая доступ к контактным данным?

Ваши данные могут посмотреть не только добросовестные пользователи, но и злоумышленники — для использования в противоправных целях (например, для спам-рассылок или кражи домена).

Как со мной можно будет связаться, если я скрою данные?

С защитой данных от RU-CENTER вы будете оставаться на связи: мы доставим вам сообщения, поступающие в ваш адрес посредством измененных контактов Whois.

Что делать, если домен со скрытыми контактными данными используется в противоправных целях?

Если владелец домена, для которого подключена услуга защиты контактных данных, использует его в противоправных целях (например, для рассылки спама или нарушения законных прав на товарный знак), напишите нам об этом на support@whoisproxy.ru.

  Туториал: как защитить контактные данные при регистрации домена

Всё ещё остались вопросы?