Управление SSL-сертификатами

Управлять SSL-сертификатами возможно с двух страниц:

  • Безопасность сайта
  • SSL и антивирус

Страница Безопасность сайта

Данная страница позволяет управлять настройками HTTPS-протокола сайта, узнать состояние SSL-сертификатов для доменных имён сайта, включать, переключать и выключать их.

Страница Безопасность расположена по следующему пути: Сайты → Ваш_сайт → Безопасность. Чтобы перейти к настройкам HTTPS-протокола, нажмите на доменное имя.

На открывшейся странице размещён переключатель, отвечающий за работу HTTPS-протокола, а также можно выбрать из списка подходящих для домена SSL-сертификат и получить информацию о нём.

При включении HTTPS-протокола на домен второго уровня, например, domain.ru, доменное имя третьего уровня www.domain.ru, добавленное как синоним сайта, будет использовать аналогичный SSL-сертификат, даже при выключенном параметре HTTPS/

На домене третьего уровня будет отображаться SSL-сертификат, включенный для домена второго уровня, если для домена третьего уровня не выбран другой.

Страница SSL и антивирус

Содержит информацию о всех установленных SSL-сертификатах на услугу хостинга и позволяет ими управлять.

Открыть параметры SSL-сертификата можно, нажав на его название. В параметрах SSL возможно получить дополнительную информацию о сертификате, удалить его и выбрать, для каких доменных имён он будет использоваться.

Всё ещё остались вопросы?