Управление дисковым пространством

На всех тарифных планах виртуального хостинга вы можете самостоятельно управлять дисковым пространством, которое выделено для сайтов и почты.

  1.  Зайдите в раздел Ресурсы панели управления хостингом для просмотра информации о занятом месте и перераспределения дискового пространства.
  2. Проверить дисковое пространство, занятое отдельными папками или файлами, вы можете в разделе Файловый менеджер, нажав ссылку Показать в столбце Размер. Также здесь вы можете удалить ненужные файлы и папки.
  3. Если вы удалили лог-файлы веб-сервера хостинга, для корректного подсчета дискового пространства необходимо веб-сервер перезапустить в разделе Управление веб-сервером.
  4. Посмотреть точную информацию о дисковом пространстве, занятом почтовыми ящиками, можно в разделе ПочтаПочтовый_домен.
  5. Очистить почтовые ящики домена от старых писем вы можете в разделе ПочтаПочтовый_домен. Необходимо отметить почтовые ящики, выбрать внизу из списка нужную массовую операцию, а затем нажать кнопку Выполнить.
  6. В случае нехватки дискового пространства на хостинге вы можете увеличить его двумя способами:

    - сменить тарифный план;

    - заказать дополнительную услугу хостинга по вашему договору и передать дисковое пространство на основную услугу хостинга. Для этого на новой услуге в разделе Ресурсы укажите для сервисов минимально возможную квоту (1-10 МБ), затем в разделе РесурсыУправление дисковым пространством основной услуги передайте доступное для распределения дисковое пространство. Размер дискового пространства после объединения не должен превышать 100 ГБ.

Передача дискового пространства с и на услуги по тарифным планам «Конструктора сайтов», а также с и на услуги, предоставляемые бесплатно и по тарифам «Почта 5»; «Почта 6»; «Почта 7»; «Почта 8», и услугам, предоставленным в рамках акций «Хостинг за 1 рубль», «Конструктор сайтов за 1 рубль», запрещена.

  Туториал: Как работать с дисковым пространством и восстановить сайт из резервной копии

Всё ещё остались вопросы?