Проверка сайта на вирусы

Одна из наиболее опасных угроз для современных сайтов — вирусы, которые могут привести к замедлению или нарушению работы сайта. Поисковые системы и браузеры, обнаружив вредоносный код, выводят предупреждения об угрозах и рекомендуют пользователю не открывать сайт.

Хостинг-провайдеры обеспечивают безопасность серверов и программной оболочки, но в случае уязвимости кода сайта злоумышленники могут получить к нему несанкционированный доступ, внедрить вредоносный код, организовать спам-рассылку, похитить данные пользователей и т. д.

Вы можете настроить периодичность проверки сайта на вирусы в панели управления услугой. При наличии угроз на вашу электронную почту поступит соответствующее уведомление. В этом случае, исходя из используемого тарифного плана, вы можете:

  • настроить автоматическое лечение файлов сайта;
  • проверить файлы вручную и указать сервису, какие из них необходимо очистить от вредоносного кода;
  • воспользовавшись менеджером файлов с подсветкой вредоносного кода, самостоятельно удалить элементы такого кода из файлов сайта.

Для регулярной проверки и автоматического, своевременного устранения проблем, связанных с заражением файлов сайта вредоносным кодом, мы рекомендуем воспользоваться услугой «Антивирус для сайта» с тарифом «Для бизнеса».

Всё ещё остались вопросы?