Проверка сайта на вирусы

Одной из наиболее опасных угроз для современных сайтов являются вирусы, которые могут привести к замедлению или нарушению работы сайта. Поисковые системы и браузеры, обнаружив вредоносный код на страницах сайта, выводят предупреждения об угрозах и рекомендуют пользователю не открывать сайт.

Хостинг-провайдеры обеспечивают безопасность серверов и программной оболочки, но в случае уязвимости кода сайта злоумышленники могут получить к нему несанкционированный доступ, внедрить вредоносный код, организовать спам-рассылку, похитить данные пользователей и т. д.

Раз в день на всех тарифах нашего виртуального и CMS-хостинга проводится автоматическая проверка файлов на наличие вредоносного кода. В результате вы получаете отчет со списком подозрительных файлов в разделе Сайты Ваш_доменБезопасность Антивирус. При наличии угроз, на вашу электронную почту поступит соответствующее уведомление. В этом случае вам необходимо проверить список файлов самостоятельно или с привлечением разработчика сайта, и незамедлительно принять меры для устранения угроз.

Для регулярного отслеживания статуса безопасности ваших сайтов и автоматического устранения угроз мы предлагаем подключить услугу «Антивирус для сайта».

Сравнение платного и бесплатного антивируса.

Всё ещё остались вопросы?