Подтверждение данных в Удостоверяющем центре

Подтверждение данных для выпуска DV-сертификата
Подтверждение данных для выпуска OV и EV сертификатов


Подтверждение данных для выпуска DV-сертификата

Для выпуска DV-сертификата нужно подтвердить принадлежность домена одним из способов:

  • разместить специальную TXT-запись в DNS-зоне домена 
  • получить письмо на административный e-mail

Если домен, указанный при заказе сертификата, делегирован на DNS-серверы следующих услуг RU-CENTERDNS-хостингХостинг или статусную страницу, то запись TXT добавляется автоматически сразу после оплаты заказа на сертификат. 

Если домен, указанный при заказе сертификата, делегирован на DNS-сервера стороннего провайдера, то для подтверждения данных отправляется письмо на e-mail адрес admin@[имя_домена]. В письме содержится ссылка, которая действительна в течение 30 дней с момента получения письма. Для подтверждения нужно перейти по ссылке и нажать кнопку Approve.

Изменить способ подтверждения данных можно в личном кабинете в разделе «Услуги — SSL-сертификаты»:

После подтверждения принадлежности домена сертификат будет выпущен в течение 1-3 дней. Уведомление о выпуске сертификата отправляется на контактный e-mail, указанный в договоре.


Подтверждение данных для выпуска OV и EV сертификатов

Для выпуска OV и EV сертификатов нужно подтвердить принадлежность домена и принять контрольный звонок из Удостоверяющего центра. 

1. Подтверждение принадлежности домена

Для подтверждения принадлежности домена отправляется письмо на один из e-mail адресов, который вы выбрали при заполнении данных для отправки в Удостоверяющий центр:

admin@[имя_домена]
administrator@[имя_домена]
hostmaster@[имя_домена]
postmaster@[имя_домена]
webmaster@[имя_домена]

В письме содержится ссылка, которая действительна в течение 30 дней с момента получения письма. Для подтверждения нужно перейти по ссылке и нажать кнопку Approve.

2. Контрольный звонок из Удостоверяющего центра

Для осуществления проверочного телефонного звонка необходимо обеспечить наличие записи об организации на одном из специальных cайтов. Данные организации, указанные в заказе, должны совпадать с данными из публичных справочников.

Для сертификатов с брендами Thawte, Geotrust, DigiCert, GlobalSign на одном из сайтов dnb.ru, 2gis.ru или yp.ru.

Для сертификатов с брендами Comodo и RU-CENTER  dnb.ru, 2gis.ru или ru.kompass.com (регистрация новых пользователей недоступна).

Внимание: регистрация на сайте dnb.ru платная.

Учетная запись должна содержать точное имя организации (согласно ЕГРЮЛ), юридический адрес и действующий номер телефона компании.

После подтверждения принадлежности домена и принятия контрольного звонка сертификат будет выпущен в течение 3-5 дней. Уведомление о выпуске сертификата отправляется на контактный e-mail, указанный в договоре.

Всё ещё остались вопросы?