О панели управления ispmanager


Работа с веб-сервером без использования систем управления требует специальных навыков и не всегда удобна. Панель управления хостингом — это программа с графическим интерфейсом, которая позволяет управлять сервером через интернет, в визуальном режиме.

ispmanager

ispmanager — одна из самых популярных панелей управления в Рунете. Актуальной на сегодня версией системы является шестая — в ней учтены многие пожелания клиентов, реализованы новые возможности. На VDS хостинге RU-CENTER поддерживается последняя шестая версия панели — ispmanager 6 lite.

Главное преимущество панели ispmanager 6 — поддержка самого разного программного обеспечения и отсутствие требований к конкретным программам. К примеру, вы можете работать с разными версиями Apache, любыми FTP-северами, версиями MySQL и т. д.

Интерфейс разделен на логические блоки, что помогает быстро находить необходимые инструменты и работать с панелью на интуитивном уровне. ispmanager полностью поддерживает русский язык. Поэтому настраивать сервер тоже несложно. Пользователям с правами администратора желтым цветом показываются установленные программы, а синим – неустановленные. Еще одно неоспоримое преимущество панели – функция импорта пользователей. К примеру, если вы переезжаете на другой сервер, то перенести аккаунт не составит труда.

Возможности ispmanager

Функциональные преимущества:

1. Разделение прав на три категории: администратор, реселлер и обычный пользователь.

2. Работа с дисковым пространством. Вы можете настроить добавить пользователей FTP, загружать и скачивать файлы через веб-интерфейс, поставить ограничение на количество пользователей баз данных.

3. Расширения. Вы сможете устанавливать дополнительные программы, модули Python, Perl и PHP.

Управление сайтами:

1. Определение уровней доступа к директориям.

2. Установка, настройка и управление сертификатами безопасности.

3. Создание и настройка страниц 404, а также редиректов.

4. Возможность введения PHP-расширений.

5. Использование предустановленных скриптов, позволяющих разрабатывать сайты, форумы и их функциональные части.

6. Установка программ, позволяющих анализировать логи сервера.

7. Управление резервными копиями сайтов.

Это лишь малая часть возможностей ispmanager. Внутри панели есть и десятки базовых инструментов, таких как управление БД, почтой, доменом, создание резервных копий, управление трафиком и многое другое.

Подробная информация о возможностях панели ispmanager 6 и инструкции по настройке размещены на странице.

Всё ещё остались вопросы?