Как выставить домены на продажу

Выставить на продажу домен может только администратор домена, являющийся резидентом РФ.

Для выставления доменов на продажу не требуются документы. Но для завершения сделки потребуется предоставить заявление. Чтобы ускорить процесс получения денег за домены, мы просим однократно предоставить оригинал заявления на передачу прав онлайн, который позволит подтверждать операции над доменом через SMS. Подробнее о передаче прав онлайн.

Чтобы выставить домен на продажу:

1. Перейдите в раздел «Для клиентов — Мой магазин доменов».

2. Нажмите на кнопку «Выставить домены на продажу».

3. В окне ввода одноразового пароля нажмите «Получить пароль».

4. На номер телефона, который вы указали в заявлении на передачу прав онлайн, будет отправлено sms с одноразовым паролем — введите его и нажмите «Продолжить».

5. Вы можете указать доменное имя вручную в поле для ввода. Если вы хотите выставить на продажу больше одного домена, введите все имена через пробел.

6. Или выберите домен(ы) из списка, доступных к продаже, и нажмите «Перейти к параметрам продажи».

7. Укажите параметры продажи домена:

  • Цена домена, исходя из которой будут происходить расчеты.
  • Торг по домену — если вы хотите рассматривать предложения о снижении цены, поступающие от потенциальных покупателей.
  • Приватная продажа — если вы хотите, чтобы домен не отображался доступным к покупке всем пользователям, а ссылка на его покупку была секретной.
  • Установка страницы «Домен продается» — если вы хотите, чтобы на самом домене отображалась информация о его продаже (цена, возможность торга и переход к покупке).

8. Если вы продаете более одного домена и хотите установить для всех одинаковые параметры, воспользуйтесь верхними элементами управления. После установки параметров нажмите «Выставить на продажу».

9. Задайте категории, к которым относится домен, если хотите повысить его шансы на продажу — домен будет отображаться в указанных категориях каталога Магазина доменов. Для домена можно выбрать не больше пяти категорий. Для каждой категории доступно три подкатегории.

10. Вам будет отправлено письмо о результате выставления доменов на продажу. Также их можно будет найти в разделе «Для клиентов — Услуги — Мой магазин доменов — Выставленные на продажу».

За предоставление возможности пользования Магазином доменов, обеспечение юридической, финансовой и технической корректности проведения сделки, RU-CENTER получает вознаграждение, которое зависит от суммы сделки и клубного статуса продавца. Подробнее.

RU-CENTER как налоговый агент удерживает и уплачивает в бюджет РФ налог на доход физических лиц. Поэтому продавцы — физические лица — по результатам сделки получат сумму за вычетом вознаграждения RU-CENTER и НДФЛ. Подробнее.

  Туториал: как выставить домены на продажу

Всё ещё остались вопросы?