Как изменить категории для выставленных на продажу доменов

Как изменить категории и подкатегории для одного домена

Чтобы изменить тематические категории и подкатегории для домена, уже выставленного на продажу, авторизуйтесь в разделе «Для клиентов» и перейдите в раздел «Услуги — Мой магазин доменов»:

Перейдите во вкладку «Выставленные на продажу» и выберите домен, для которого вы хотите изменить категории или подкатегории:

На карточке домена перейдите во вкладку «Параметры продажи» и измените категории или подкатегории. Для одного домена можно выбрать не больше пяти категорий и трех подкатегорий. В конце нажмите «Сохранить изменения».

Как массово изменить категории и подкатегории для доменов

Если вы хотите массово изменить категории или подкатегории для доменов, авторизуйтесь в разделе «Для клиентов» и перейдите в раздел «Услуги — Мой магазин доменов»:

Перейдите во вкладку «Выставленные на продажу» и нажмите кнопку «Выставить домены на продажу»:

Перейдите во вкладку «Массовая загрузка»:

Скачайте шаблон файла «Мои домены в магазине»:

В файле будут указаны домены, которые вы уже выставили на продажу, и их текущие параметры продажи — вы сможете внести необходимые изменения для категорий, подкатегорий или других параметров, чтобы массово их обновить для нужных доменов.

После внесения изменений сохраните файл в формате CSV или TSV и загрузите, поставив галочку «Заменить параметры продажи для существующих доменов». В конце нажмите «Выставить на продажу».

Всё ещё остались вопросы?