ДоменыХостинг и серверыSSL-сертификатыСайтыБезопасностьКрупному бизнесуБонусыБлогЕще

Как мы прожили 2020 год

25 декабря 2020

В этот раз мы все ждём Нового года как никогда: 2020-й был тяжёлым. В предновогодней статье решили подвести итоги, но не зацикливаться на плохом: расскажем о важных событиях уходящего года, нашем блоге и лучших его статьях.

RU-CENTER исполнилось 20 лет

В уходящем году мы отметили юбилей: 31 марта 2000 года — официальная дата регистрации АНО «Региональный сетевой информационный центр»! 

Всё это время мы помогаем бизнесам заботиться об их ключевых онлайн-активах: доменах и сайтах. Несём за них полную юридическую ответственность и гарантируем надёжность не только на словах. Ведь стабильность сайта — это стабильность бизнеса.

Спасибо, что доверяете нам свой онлайн-бизнес!

Домену .рф исполнилось 10 лет

Первый в мире кириллический домен .рф заработал 12 мая 2010 года.

  • Домен .рф входит в топ-20 крупнейших европейских доменов и это единственный нелатинский домен в рейтинге.
  • К десятилетнему юбилею в домене .рф насчитывается более 750 000 доменных имён.
  • .рф — официальный домен России наравне с .ru.
  • Домены .рф часто регистрируют для государственных учреждений, крупных национальных проектов и других сайтов различных тематик.

Подобрать домен

В четвёртый раз получили «Премию Рунета»

3 декабря прошла церемония вручения «Премии Рунета 2020». Её присуждают тем, кто внёс значительный вклад в развитие русскоязычного сегмента интернета.

RU-CENTER стал лауреатом «Премии Рунета» в четвёртый раз. В этом году мы победили в специальной номинации к 10-летию домена .рф и стали единственной компанией в своём сегменте, получившей эту награду. 

Победители в номинации получили статуэтку, увенчанную обозначением национального кириллического домена .рф

Блог RU-CENTER

Блог существует больше года, и в нём уже накопилось много статей, которые отсортированы теперь по 7 темам. Перейти ко всем материалам в конкретной рубрике можно по ссылке в шапке блога. 

Подведём итоги и расскажем о статьях, которые вызвали наибольший интерес у наших читателей.

Начнём с самых интересных статей блога по мнению наших посетителей. Эти тексты набрали больше всего прочтений в день публикации.

Топ-5 статей, которые зацепили пользователей в день публикации

Что делать, если с вашего сайта украли фото. Пошаговая инструкция

Неприятно, когда плоды ваших трудов присваивают. Полбеды, если делают это без злого умысла, но совсем некрасиво, когда крадут осознанно, ещё и пытаются заработать на этом. В статье говорим о самом частом случае: вы нашли на чужом сайте фото, владельцем или автором которого являетесь. Собрали пошаговую инструкцию, как действовать в этом случае.

#1

Как законно использовать чужие изображения на вашем сайте

Визуальный контент — отличный способ улучшить ваш сайт, повысить конверсию и продажи. В век интернета найти подходящие иллюстрации стало и просто, и сложно одновременно. Источников фото и картинок масса, но какие из них можно использовать на коммерческом сайте законно? В марте мы выпустили статью, где ответили на этот вопрос.

#2

Я занимаюсь бизнесом и совсем не понимаю, что такое SSL-сертификаты

Рассказали, что такое SSL-сертификат, как он связан с безопасностью данных и почему ваш сайт следует перевести на защищённый протокол HTTPS. Заодно показали, как это сделать.

#3

Самые странные, смешные и необычные доменные имена. Часть II

Собрали истории, когда неоднозначное доменное имя вредило репутации компании. Надеемся, эти примеры помогут вам избежать ошибок при выборе имени сайта.

#4

Как не нужно продвигать сайт: серые методы, которые опустят ваш сайт в поисковой выдаче

Пятое место занял материал о «серых» методах продвижения — механиках, которые балансируют на грани разрешённого и запрещённого.

#5

Эти статьи набрали больше всего просмотров за всё время существования блога.

Топ-5 статей, которые читали больше других

Что делать после регистрации домена

Лидером списка ожидаемо стала статья о способах использования доменного имени. Рассказали, как разместить сайт на домене, настроить редирект на уже существующий сайт или просто поставить временную заглушку.

#1

Как законно использовать чужие изображения на вашем сайте

Второе место по читаемости получил тот же материал, который был успешен и в день публикации. Приятно, что наша аудитория уделяет особое внимание соблюдению авторских прав.

#2

10 шагов, чтобы сделать свой сайт с нуля

Собрали пошаговую инструкцию по созданию сайта.

#3

Как выбрать домен для сайта

Рассказали, как правильно выбрать доменное имя, чтобы оно эффективно работало на репутацию вашего бренда.

#4

Что делать, если с вашего сайта украли фото. Пошаговая инструкция

Завершает топ самых читаемых статей лидер списка материалов с лучшими показателями в день публикации.

#5

В этом году в нашем блоге мы много говорили о доменных зонах New gTLD. Предлагаем вспомнить статьи на эту тему.

Рассказываем, как появились новые домены и в чём их преимущества для бизнеса.

Читать

Электронная коммерция — высококонкурентная среда. В ней нужно использовать современные инструменты, чтобы влиться в рынок. 

В статье рассказали, с чего начать освоение и почему зона .store подходит для этого лучше всего.

Читать

Домену .site в этом году исполнилось пять лет — хороший повод рассказать подробнее о преимуществах этой доменной зоны.

Читать

Спасибо, что остаётесь с нами!

Как бы банально это ни звучало, ваше мнение очень важно для нас! Мы будем рады, если вы поделитесь им или расскажете, о чём хотели бы прочитать в нашем блоге в 2021 году. 

Написать нам

С наступающими праздниками!

Команда RU-CENTER поздравляет вас с наступающими Новым годом и Рождеством! Мы желаем, чтобы в следующем году было как можно больше добрых новостей, вы и ваши близкие были здоровы и чаще улыбались, а ваш бизнес процветал, развивался и рос. Пусть 2021 год будет счастливым!

Напоминаем, что до 15 января включительно действует скидка 25% на услуги* RU-CENTER. Предложение действительно по промокоду NEWYEAR21 при оплате до 5 услуг.

*Кроме услуг «seo‑продвижение», «регистрация освобождающегося домена», «статус клубной программы», «страхование ответственности администратора», «антивирус для сайта» и услуг продления.

Рекомендуем