Подключение к серверу VDS

KVM

1. Подключение через виртуальную консоль.

Виртуальная консоль — это аналог терминала, подключенного к серверу. Она доступна непосредственно в панели управления VDS, раздел Консоль.

2. Удаленный доступ (SSH).

По SSH к серверу можно подключиться с помощью программы PuTTY.

Реквизиты для подключения отправляются в информационном письме на контактный e-mail при активации услуги. Если вы потеряли письмо, измените пароль пользователя root в панели управления.

Hyper-V

1. Подключение через виртуальную консоль.

Виртуальная консоль — это аналог терминала, подключённого к серверу. Для доступа к виртуальной консоли необходимо подключиться с помощью RDP-клиента к серверу, адрес которого указан в поле Доступ по RDP. Сервер в разделе Управление. На приведенном примере это «rds-vds.nic.ru»:

Имя пользователя для подключения к виртуальной консоли указано в поле Пользователь, на примере это «VPS\vm-user-29623».

Имя пользователя формируется автоматически при активации услуги, изменить его нельзя. Имя пользователя состоит из имени домена — «VPS» — и уникального идентификатора пользователя «vm-user-29623».

На ОС Windows Server 2012 автоматически настраивается прямой доступ по RDP. При этом данные для подключения отправляются в информационном письме на контактный e-mail при активации услуги. Если вы потеряли письмо, измените пароль пользователя root в панели управления.

Для подключения к серверу рекомендуем использовать следующие RDP-клиенты:
• в Windows XP, Vista, 7, 8, 10 — встроенный клиент «Remote Desktop Connection» («Удалённый рабочий стол»);
• в OS X (MacOS) — Microsoft Remote Desktop;
• в Linux — FreeRDP, либо Remmina;
• в iOS (iPhone, iPad, iPod) — Microsoft Remote Desktop;
• в Google Android — Microsoft Remote Desktop.

Доступ через виртуальную консоль является техническим, для использования полноценного удалённого рабочего места настройте прямое подключение к серверу по RDP в соответствии с инструкцией.

ispmanager

Вход в панель управления ispmanager осуществляется по адресу: https://IP-адрес_сервера:1500/ispmgr

Данные для доступа в панель ispmanager и реквизиты для SSH-подключения отправляются в информационном письме на контактный e-mail при активации услуги. Если вы потеряли письмо, используйте пользователя root для авторизации. 

Всё ещё остались вопросы?