Передача прав на домен по заявлению

Дистанционная передача прав на домен по заявлению

Передача прав на домен (смена Администратора домена) — это процедура передачи домена от текущего администратора (владельца) домена другому лицу. После завершения процедуры текущий администратор утратит все права на домен, а новый администратор получит все права на распоряжение доменом.

Шаг 1.
Новый администратор домена регистрируется на сайте, если он еще не является клиентом RU-CENTER. Новый администратор сообщает номер своего договора NIC-D текущему администратору. На этот договор будет передан домен.

Шаг 2.
Текущий администратор передает оригинал заявления в RU-CENTER.

Если вместе с доменом нужно передать дополнительные услуги (хостинг, почта, DNS-хостинг, защита контактных данных) укажите в заявлении, в поле «дополнительные услуги» наименование услуги и ее идентификатор.

Оригинал заявления можно доставить:

Для физических лиц и ИП заявление, направляемое письмом на почтовый адрес, необходимо заверить нотариально. Нотариально заверенное заявление о передаче прав на домен действительно в течение 3 месяцев с даты его подписания и заверения нотариусом.

Шаг 3.
После получения оригинала письма в течение 3 рабочих дней мы запускаем передачу прав на домен. Новый и текущий администраторы получают уведомления на свои контактные e-mail о начале процедуры. Новый администратор сможет принять домен в Разделе для клиентов → Заказать услугу → Смена администратора.

Стоимость услуги по передаче прав для доменов .ru, .su, .рф, геодоменов, а также международных доменов .com, .net и др. — 490 руб. за один домен. Стоимость может меняться в зависимости от клубного статуса на договоре либо тарифа на продление конкретного домена. Оплатить услугу может текущий или новый администратор.

Важно
Особые случаи и условия при передаче прав на домен
Передача прав при работе через Партнера

Всё ещё остались вопросы?