Описание сервисов

Технические характеристики Описание
Дисковое пространство, Мегабайт Для любого тарифа хостинга сайт и почта расположены на разных физических серверах. Увеличить дисковое пространство для одной из служб можно либо путем перераспределения в панели управления, либо переходом на старший тариф. Переход на старший тариф возможен «мгновенно».
Трафик Количество информации, переданной за единицу времени от виртуального веб-сервера и виртуального почтового сервера Заказчика и к виртуальному веб-серверу и виртуальному почтовому серверу Заказчика.
Ежедневное резервное копирование

Резервная копия — мгновенный слепок данных на носителе (жестком диске, дискете и т. д.), предназначенный для восстановления данных в оригинальном месте их расположения в случае их повреждения или разрушения.

Резервные копии создаются ежедневно и хранятся в течение 7 дней.

Почтовые протоколы

Протокол POP 3 (Post Office Protocol Version 3) используется, главным образом, клиентскими почтовыми программами для доставки электронных сообщений из почтовых ящиков POP 3-совместимых почтовых серверов.

Протокол IMAP (Internet Message Access Protocol) позволяет Заказчику управлять своим почтовым ящиком на виртуальном почтовом сервере так, как будто он находится на локальной машине. При этом существует возможность удобной работы с IMAP -папками на сервере. Это очень гибкий инструмент, позволяющий вам создавать и удалять каталоги. То же самое можно проделывать и с самими сообщениями: сортировать их по папкам, удалять или даже перемещать на другой сервер.

Протокол SMTP (Simple Mail Transfer Protocol). применяется для установки прямой связи между почтовыми серверами и отправки сообщений из клиентской почтовой программы.

Предоставление этих протоколов гарантирует совместимость со всеми почтовыми клиентами.

Антивирусная проверка почты Специальное программное обеспечение, анализирующее наличие в электронных почтовых сообщениях компьютерных вирусов и удаляющее такие сообщения. При старте хостинга антивирусный фильтр включен. Сообщение об обнаружении вирусов посылаются получателям электронного почтового сообщения, но при этом удаляются специальным фильтром на виртуальном почтовом сервере. Данный фильтр может быть отключен Заказчиком .
Спам-фильтр Специализированное программное обеспечение, позволяющее на основании анализа входящих электронных почтовых сообщений отмечать специальным образом нежелательные для получателя электронные почтовые сообщения и размещать их в специально отведенное место на виртуальном почтовом сервере Заказчика. При страте услуги хостинга спам-фильтр включен. Заказчик самостоятельно может выключить спам-фильтр из Панели управления для любого почтового ящика.
Почтовых адресов и ящиков

Электронный почтовый ящик (почтовый ящик) — логически выделенная часть дискового пространства, предназначенная для хранения электронных почтовых сообщений, которая идентифицируется электронным почтовым адресом. Почтовый ящик может иметь несколько почтовых адресов, называемых синонимами почтового адреса (алиасами почтового адреса).

Электронный почтовый адрес (почтовый адрес) — алфавитно-цифровая последовательность вида user@domain.

Количество почтовых ящиков не ограничено

Количество адресов для одного почтового ящика не ограничено

Доставка почты по защищенному соединению Использование защищенного соединения для приема и отправки электронной почты позволит обеспечить конфиденциальность корреспонденции Заказчика и повысить безопасность работы в сети. Информация, которой компьютер Заказчика обменивается с почтовым сервером, будет пересылаться по сети в зашифрованном виде.
Веб-интерфейс для почты Ресурс Исполнителя, позволяющий с помощью любого броузера, без использования почтового клиента, получать и отправлять электронные сообщения. Кроме того, веб-интерфейс позволяет получить доступ к Виртуальному почтовому серверу Заказчика с целью создавать электронные почтовые ящики, листы рассылки и почтовые группы; настраивать фильтры, в том числе и спам-фильтр, и автответчики.
Автоответчики Возможность настройки виртуального почтового сервера Заказчика для автоматического ответа на входящие почтовые сообщения, направленные на конкретный почтовый ящик .
Почтовые группы Почтовая группа — набор почтовых адресов, использующийся для рассылок почты нескольким корреспондентам. Письмо, отправленное на адрес группы, рассылается по всем e-mail адресам, входящим в эту группу.
Персональный веб-сервер Каждый клиент получает свою собственную копию программы Apache, что позволяет настраивать HTTP-сервер в соответствии со своими задачами и предпочтениями. Настройка может производится с помощью панели управления или непосредственным редактированием конфигурационных файлов программы (рекомендуется для опытных пользователей).
Веб-сайтов Совокупность веб-страниц создаваемых с целью публикации информации в Интернете. Веб-сайт идентифицируется именем, в качестве которого может быть использовано любое доменное имя или поддомен, указанные Заказчиком. При использовании в качестве http-сервера программы Apache веб-сайты реализуются при помощи директив VirtualHost.
Поддержка DNS, доменов Поддержка DNS — предоставление одного первичного и одного вторичного DNS-серверов для домена и автоматическое внесение в файлы зоны поддерживаемого домена записей, необходимых для функционирования веб-сайтов и почтовых адресов Заказчика. Каждый тариф включает поддержку DNS как минимум для одного домена.
Синонимы Веб-сайт может иметь несколько имен, называемых синонимами имени веб-сайта (алиасами имени веб-сайта).
Поддомены Поддомен — алфавитно-цифровая последовательность вида host.domain, где domain — любое доменное имя. Поддомен может использоваться для имени (синонима имени) веб-сайта и/или в качестве составляющей части электронных почтовых адресов (user@host.domain).
FTP-аккаунтов Различные имена пользователей, для которых разрешен доступ к серверу по протоколу FTP. Каждого пользователя можно ограничить директорией, в пределах которой он может создавать, менять, удалять файлы и поддиректории.
.htaccess Возможность использования файла .htaccess для дополнительной настройки поведения веб-сервера при посещении директории (и ее поддиректорий) сайта, в которой этот файл находится. Часто требуется при установке некоторых форумов, блогов, систем управления контентом и т.п.
Доступ к log-файлам Пользователь по протоколу FTP или SSH может получить log-файлы (файлы учета посещений сайта) с целью дальнейшей обработки и анализа. Для каждого сайта ведутся отдельные log-файлы.
Ротация log-файлов Периодическое сжатие и удаление старых log-файлов, что позволяет не расходовать дисковое пространство на уже ненужную информацию о посетителях сайта. Параметры обработки log-файлов настраиваются в панели управления и задают количество архивных файлов, не подлежащих удалению, а также период обработки в зависимости от размера log-файла или от времени, прошедшего со момента последней ротации.
Cron Возможность задавать время и периодичность запуска пользовательских программ и скриптов.
Поддержка SSI SSI — (Server Side Includes — включения на стороне сервера). Поддержка технологии, позволяющей вставлять динамическую информацию в статическую html страницу без использования cgi-скриптов. С помощью SSI можно не только в зависимости от некоторых условий выводить определенные части документа, не только формировать документ из заранее определенных кусочков, но и вставлять результат работы некоторого CGI сценария или программы прямо в документ.
SSH-доступ SSH — это программа для удаленного входа в другой компьютер через сеть, удаленного исполнения команд и копирования файлов между компьютерами. "SSH" расшифровывается как "Secure Shell". SSH обеспечивает надежную авторизацию и безопасную передачу данных по открытым каналам связи. Рекомендуется использовать подготовленным пользователям.
PHP, Perl, Python Поддержка языков программирования, применяющихся для разработки динамических веб-сайтов.
Использование собственных CGI-скриптов Возможность выполнения программ Заказчика, либо написанных на интерпретируемом языке программирования (Perl, PHP, Python и т.д.), либо в виде бинарного исполняемого файла.
MySQL MySQL — система управления базами данных (СУБД), характеризующаяся большой скоростью, устойчивостью и легкостью в использовании, являющаяся хорошим решением для малых и средних приложений.
PHPMyAdmin Веб-интерфейс для управления базой данный MySQL. Позволяет создавать, удалять и модифицировать таблицы, манипулировать данными.
Выделенный IP Для реализации некоторых проектов, например, для подключения к сторонним сервисам может потребоваться выделенный IP адрес
SSL SSL (Secure Sockets Layer) — это протокол, который защищает данные, пересылаемые между веб-браузерами и веб-серверами. SSL также гарантирует, что данные, получаемые с узла Web, приходят именно с предполагаемого узла и во время передачи они не были искажены. Поддержка SSL — возможность организации такого защищенного доступа к веб-сайту, позволяющего передавать конфеденциальную информацию, как-то логины и пароли, в зашифрованном виде.
Выделенная память Суммарное ограничение на потребление памяти сервера всеми процессами пользователя, работающими в пределах виртуального веб-сервера.
Число процессов Максимальное число процессов пользователя, работающих в пределах виртуального веб-сервера.
Число одновременных соединений с MySQL Количество одновременно возможных соединений с MySQL.

Всё ещё остались вопросы?