Передача прав на домен онлайн

Дистанционная передача прав на домен онлайн (для физических лиц и ИП)

Передача прав онлайн — это услуга, позволяющая безбумажно передавать домены другим пользователям RU-CENTER. Администратор домена один раз предоставляет в RU-CENTER оригинал нотариально заверенного заявления, после чего все операции по передаче прав производятся администратором домена самостоятельно через личный кабинет на сайте www.nic.ru.

Шаг 1.
Текущий администратор домена предоставляет оригинал нотариально заверенного заявления в RU-CENTER.

В заявлении обязательно должен быть указан номер мобильного телефона, так как RU-CENTER отправляет на номер, указанный в заявлении, контрольный ключ, необходимый для передачи онлайн.
Нотариально заверенное заявление о передаче прав онлайн действительно в течение 3 месяцев с даты его подписания и заверения нотариусом.

Форма заявления о передаче прав онлайн от юридического лица.doc. Услуга онлайн-передачи прав доступна только для организаций-резидентов РФ. Услуга не предоставляется для организаций, находящихся в стадии ликвидации.

Форма заявления о передаче прав онлайн от физического лица и ИП.doc. Заявление не требуется заверять нотариально только в том случае, если администратор предоставляет заявление лично в офис RU-CENTER. В этом случае достаточно иметь при себе паспорт.

Оригинал заявления можно доставить:

Шаг 2.
После получения оригинала письма в течение 3 рабочих дней подключается услуга передачи прав онлайн. На мобильный номер, указанный в заявлении, отправляется SMS-уведомление об успешной активации услуги.

Шаг 3.
Передача прав на домен онлайн.

  1. Новый администратор домена регистрируется на сайте, если он еще не является клиентом RU-CENTER.
  2. Текущий администратор создает запрос на передачу прав через Раздел для клиентовЗаказать услугуСмена администратораПередать домен.
  3. На номер мобильного телефона, указанный в заявлении текущим администратором, отправляется SMS-сообщение с контрольным ключом. На контактный e-mail нового администратора отправляется письмо со ссылкой на страницу подтверждения.
  4. Текущий администратор сообщает контрольный ключ новому администратору.
  5. Новый администратор проходит по ссылке из письма и вводит контрольный ключ. Ключ действителен 3 дня с момента создания запроса текущим администратором. Для приема международного домена (.com, .net и др.) новому администратору нужно предварительно создать Whois-контакт.
  6. Домен появится в разделе УслугиМои домены на договоре нового администратора.

Стоимость услуги по передаче прав для доменов .ru, .su, .рф, геодоменов, а также международных доменов .com, .net и др. — 490 руб. за один домен. Стоимость может меняться в зависимости от клубного статуса на договоре либо тарифа на продление конкретного домена. Оплатить услугу может текущий или новый администратор.

Всё ещё остались вопросы?