Как выставить на продажу домены, находящиеся на поддержке у другого регистратора

Выставить на продажу домены может только администратор доменов, являющийся резидентом РФ.

Чтобы упростить процесс выставления доменов на продажу и не оформлять для продажи каждого домена отдельное заявление, мы просим однократно предоставить оригинал заявления на передачу прав онлайн, который позволит подтверждать операции над доменом по SMS. Подробнее о передаче прав онлайн.

Если вы добавили в Магазин домены, находящиеся на поддержке не в RU-CENTER, а у другого регистратора, то для того, чтобы они были выставлены на продажу, необходимо в течение 7 календарных дней подтвердить свои права на владение такими доменами одним из способов:

Добавить запись в DNS-зоне

Создайте TXT-запись в DNS-зоне каждого домена, находящегося на поддержке у другого регистратора. В качестве значения записи укажите ключ подтверждения прав на домен. Свой уникальный ключ вы можете найти в разделе «Для клиентов — Услуги — Мой магазин доменов — Настройки».

Разместить файл на сайте

Разместите HTML-файл с заданным уникальным именем и содержимым в корневом каталоге сайта на домене. Скачать файл можно, нажав на ссылку «Скачать файл для подтверждения» в разделе «Для клиентов — Услуги — Мой магазин доменов — Настройки». Проверка подтверждения прав на домен осуществляется 1 раз в 3 часа.

За предоставление возможности пользования Магазином доменов, обеспечение юридической, финансовой и технической корректности проведения сделки, RU-CENTER получает вознаграждение, которое зависит от суммы сделки и клубного статуса продавца. Подробнее.

RU-CENTER как налоговый агент удерживает и уплачивает в бюджет РФ налог на доход физических лиц. Поэтому продавцы — физические лица — по результатам сделки получат сумму за вычетом вознаграждения RU-CENTER и НДФЛ. Подробнее.

Всё ещё остались вопросы?