Как отправить рассылку в Sendsay

Чтобы сделать новую рассылку, зайдите в раздел Рассылки и нажмите Создать выпуск.

 Откроется окно настройки выпуска. Нажмите Выбрать аудиторию.

В этом разделе нужно добавить получателей рассылки. Это можно сделать из списка добавленных подписчиков или загрузить файл с адресами подписчиков. Если хотите использовать файл, выберите пункт Экспресс-выпуск. Все адреса в файле должны быть подтвержденными. С подробной инструкцией по подготовке файла к импорту вы можете ознакомиться на странице поддержки SendSay.

Отправитель и тема

Отправителем автоматически назначается электронный адрес, который использовался при создании аккаунта. Обратите внимание, если был указан адрес на бесплатном почтовом хостинге Mail.ru, Gmail.com и Yandex.ru и т. п. , то вам предложат добавить и подтвердить новый адрес. Поля Имя отправителя и Email отправителя будут заполнены автоматически.

Создайте письмо

В Sendsay можно использовать два инструмента:

К одному письму можно прикрепить до десяти файлов (каждый не более 5 Мб). Рассылку можно персонализировать. Также в редакторе есть возможность добавления интерактивных элементов.

Отправьте себе тестовую копию

Перед проверкой рекомендуем отправить тестовые письма на несколько ящиков в разных почтовых службах, поскольку адаптация у разных почтовых клиентов может различаться, письмо может отобразиться некорректно.

Дополнительные настройки (опционально)

Если после отправки вам нужно оценить эффективность email-рассылки в Google Analytics и Яндекс. Метрике, задайте UTM-метки.

Выберите способ отправки

Способ отправки

Пояснение

Отправить сразу

По готовности макета.

Задать автоматическую рассылку по расписанию

Отправить автоматически в заданный момент. Инструкция по настройке в Sendsay.

Задать время выпуска

Отправить каждому подписчику в то время, когда он с наибольшей вероятностью откроет письмо. Этот вариант возможен, если в системе существует статистика по открытиям из прошлых рассылок.

Отправить по частям

Отправить частями по сегментированной аудитории через одинаковые интервалы времени.

Если возникают вопросы, связанные с работой сервиса SendSay для RU-CENTER, вы можете обратится в службу поддержки непосредственно на сайте, через онлайн-чат или по email — ask@sendsay.ru.

  Туториал: Как создать и отправить рассылку через сервис «Email-маркетинг»

Всё ещё остались вопросы?