Как массово выставить домены на продажу

Выставить на продажу домены может только администратор доменов, являющийся резидентом РФ.

Для выставления доменов на продажу не требуются документы. Но для завершения сделки потребуется предоставить заявление. Чтобы ускорить процесс получения денег за домены, мы просим однократно предоставить оригинал заявления на передачу прав онлайн, который позволит подтверждать операции над доменом по SMS. Подробнее о передаче прав онлайн.

Если вы хотите выставить на продажу много доменов, это можно сделать с помощью массовой загрузки: в разделе «Для клиентов — Услуги — Мой магазин доменов — Выставленные на продажу» нажмите на кнопку «Выставить домены на продажу».

Выберите «Массовая загрузка».

Выберите один из четырех шаблонов файла и заполните его:

Шаблон «Пустой шаблон»

Укажите доменные имена, цену продажи, возможность торга, необходимость установки парковочной страницы.

Шаблон «Мои домены в магазине»

В файле будут указаны домены, которые вы уже выставили на продажу, и их текущие параметры продажи — вы сможете внести необходимые изменения, чтобы массово обновить параметры для нужных доменов.

Шаблон «Мои домены, которых нет в магазине»

В файле будет список ваших доменов, еще не выставленных на продажу в магазин — вы сможете задать для них параметры продажи.

Шаблон «Все мои домены»

Настройте массовые параметры продажи и быстро выставите в магазин домены, которые ещё не продаются, либо поменяйте параметры продажи доменов, уже выставленных в Магазине.

Загрузите заполненный файл в формате CSV или TXT.

Если вам нужно заменить параметры продажи для доменов, уже выставленных на продажу, поставьте галочку «Заменить параметры продажи для существующих доменов» и нажмите «Выставить на продажу».

Например, если вы хотите обновить категории для доменов, выставленных на продажу, то:

  • скачайте шаблон «Мои домены в магазине»;
  • добавьте категории и подкатегории для доменов из выпадающего списка;
  • сохраните файл в формате CSV;
  • загрузите файл, поставив галочку «Заменить параметры продажи для существующих доменов»;
  • нажмите «Выставить на продажу».

За предоставление возможности пользования Магазином доменов, обеспечение юридической, финансовой и технической корректности проведения сделки, RU-CENTER получает вознаграждение, которое зависит от суммы сделки и клубного статуса продавца. Подробнее.

RU-CENTER как налоговый агент удерживает и уплачивает в бюджет РФ налог на доход физических лиц. Поэтому продавцы — физические лица — по результатам сделки получат сумму за вычетом вознаграждения RU-CENTER и НДФЛ. Подробнее.

  Туториал: как выставить домены на продажу

Всё ещё остались вопросы?