Названы имена победителей конкурса "Доменная грамматика".
Награждение лауреатов состоится на РИФ-2007
Определены победители Конкурса "Доменная грамматика".
По итогам голосования членов Экспертного совета призовые места распределились
следующим образом:
Первое место заняли
Марина Храмова и
Елена Лапшева (г. Саратов).
Второе место поделили между собой
Валентина Маркина (г. Магнитогорск) и учителя информатики
Валерий Молодцов и Наталья
Рыжикова (г. Новочеркасск).
Третье место заняла
Екатерина Золотухина (г. Москва).
Поздравляем победителей!
Церемония награждения победителей
состоится в рамках
11-ого Российского Интернет Форума
(РИФ-2007), который пройдет 5-7 апреля 2007 года в пансионате "Лесные дали".
Конкурс проводился на протяжении полугода. В нем приняли участие учителя школ и преподаватели вузов. Они представили на суд жюри учебные курсы для учащихся общеобразовательных школ и студентов вузов о принципах организации адресации в Интернете.
В своих работах конкурсанты попытались в доступной и интересной форме рассказать о системе доменных имен, организациях, осуществляющих управление инфраструктурой Интернета, о видах доменов верхнего уровня и их предназначении.
Во многих работах даны рекомендации по выбору доменного имени, информация о многоязычных доменах. Раскрыли участники конкурса и правовые основы регистрации и использования доменных имен.
Конкурс проведен для популяризации информационно-коммуникационных технологий в России. По мнению Оргкомитета, Конкурс также способствует созданию в России единого информационного общества.
Положение о Конкурсе
"ДОМЕННАЯ ГРАММАТИКА"
Учредители, Оргкомитет
и Экспертный совет Конкурса
УЧАСТНИКИ
КОНКУРСА и их работы
|